苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关文章:
- 买全球,惠全球!中国正成为世界商品的“超级引力场”
- 各项指标领跑,"真AI"价值凸显:迅策科技中期营收净利均创新高,AI to B一体化平台开启增长新引擎
- 世界机器人大会上的“广东链”开始发力 业内呼吁从硬件比拼转向生态共建
- 中国平安上半年归母营运利润增长8.3%,归母净利润大增36.1%,现金分红水平稳定提升3.2%
- 6年盗掘古墓葬40多座、穿着盗来的龙袍拍照炫耀……这个盗墓集团已被全部抓获
- 严厉打击编造传播涉台风等涉灾网络谣言 公安机关公布4起典型案例
- 水利部对广东、广西、海南启动洪水防御Ⅳ级应急响应
- 你所在的城市擅长打什么球?
- 从长者饭堂到多元化服务,横琴成为澳门长者养老新选择
- 假扮在校生、冒充辅导员!开学季警惕高校“李鬼”新生群
